ООО AstekHome логотип

Ваш город: Нижний Новгород

Ваш город: Нижний Новгород

Дата публикации: 09.03.2020 10:32

Быстровозводимый склад, офис и производство 3 в 1


Наша очередная статья посвящена довольно занятному зданию из ЛСТК, возведенному в формате «3 в 1». На первом этаже находятся производственные помещения по металлообработке и склад продукции, а на втором – офисы. Общая площадь всех помещений равна 860 м2, а размеры готового здания составляют 12х30 метров.

Сначала владелец не собирался использовать ЛСТК, и вместо него рассматривал альтернативные материалы – шлакоблок или черный металлопрокат. Однако в первом случае он не захотел связываться с «мокрыми» технологиями, а второй посчитал слишком трудоемким и ненадежным из-за коррозии. В итоге, после ряда подсчетов было принято решение остановиться на легком и долговечном ЛСТК профиле.

Изготовление каркаса этого производственного здания заняло всего 2 недели. Ведущим материалом для изготовления элементов каркаса была выбрана сталь марки 08пс, с пределом жидкотекучести С-350. Строительство «коробки» от фундамента до утепления длилось 4 месяца. А отделка фасада была выполнена при помощи наборного сендвича, поэтому она обошлась на 40% дешевле заводского.

Практически все строительно-монтажные работы осуществлялись вручную на земле, кроме ферм, для подъема и монтажа которых понадобился кран. Внутри объект отделан двухслойным гипсокартоном и гипсоволокнистыми плитами общей толщиной 25 мм. С учетом слоя утепления, толщина стены составил 230 мм.

Следует помнить, что качественные и недорогие металлические конструкции от компании «Астекхоум», обладают высоким классом огнестойкости – RE-90. Такой стальной каркас может выдерживать воздействие открытого огня на протяжении 90 минут. Этого времени вполне достаточно чтобы потушить небольшой пожар или простое возгорание, в случае их возникновения.

Размещение офиса, склада и производственного помещения в одном здании — потребовало усиленной звуко- и шумоизоляции. Потолок первого этажа отделан профилированным листом, над ним находится слой пленки, затем 100 мм слой минваты, потом еще пленка, а завершает этот «пирог» плита ОСП, над которой уложен ламинат. Такая многослойная структура помогает качественно изолировать офисные помещения от производственных. В здании установлено светодиодное освещение, оптимально подходящее для любых помещений. Оно создает достаточную освещенность как в светлое, так и в темное время суток, а также обеспечивает умеренный расход электроэнергии.

Для отопления здания в 2018 году был приобретен котел FACI за 300 000 рублей мощностью в 78 кВт, работающий на пеллетах, дровах, угле или другом твердом топливе. За прошлую зиму на отопление здания было потрачено 30 тонн пеллет, стоимость которых составила 200 000 рублей. Дополнительно в цеху установлены 4 тепловых обогревателя «вулкан», нагнетающие теплый воздух. Производство ЛСТК каркаса обошлось в 2000 рублей за м2, а его монтаж – в 800 рублей за м2 по ценам 2017 года. Все наружные работы (включая двери и окна) стоили около 4500 рублей/м2 (без фундамента и коммуникаций), их общий бюджет составил 4 миллиона рублей.

У вас остались вопросы?

Напишите нам! Наши специалисты будут рады вам помочь в любом возникшем вопросе.

Наши товары

Предлагаем купить балку двутавровую по самой выгодной...
Предлагаем купить уголок от производителя по самой...
Предлагаем купить С образный профиль по самой...
Получите готовый к применению продукт, который соответствует...

Готовы сотрудничать с нами?

Свяжитесь по одному из контактов и мы оперативно, и с радостью ответим на все возникшие у Вас вопросы

Вопрос специалистам АстекХоум

Ваш город Нижний Новгород ?

Заказать звонок

Оставьте Ваши контактные данные и наш менеджер перезвонит Вам в течение 15 минут